Вести с полей

Если собрались успеть до запрета на нижнюю Волгу:

В целях создания необходимой свободной емкости на период с 01 по 05 апреля 2013 года установлены режимы работы нижневолжских гидроузлов с увеличением средних сбросных расходов: через Жигулевский – до 8000-9000 куб.м/с, через Волгоградский – до 9500-10000 куб.м/с.

Читать подробнее...

Золотой Дельфин 2013. Краткий обзор

Вчера стартовал Золотой Дельфин 2013. Основная масса посетителей будет в субботу, но уже есть обзор по представленным компаниям, брендам, снаряжению. Почитать про Золотой Дельфин 2013.

UPDATE: Небольшое видео про выставку снятое в субботу.

Новинки снаряжения 2013: Mares

2737e897b81f17186122ff1d75845545.jpg Очередной обзор новинок снаряжения 2013 года. Опять итальянцы - Mares.

Новинки снаряжения 2013: Cressi

5b039f068ab994903f783c3e9ebc83de.jpg Ещё один обзор новинок снаряжения 2013 года. В этот раз - итальянский производитель Cressi

Новинки снаряжения 2013: Beuchat и SEAC Sub

e11a7da7f5a100aa92f81b7c8a31c68a.jpg5595eea59b3a4f212f7f3a8f6909bbf3.jpgНа очереди обзор новинок снаряжения 2013 года от Beuchat и Seacsub

Новые каталоги снаряжения 2013 года

Обновились каталоги снаряжения для подводной охоты 2013 года.

Читать подробнее...

Новинки снаряжения от Omer 2013 года

На сайт добавились новые каталоги некоторых производителей, пока в английском варианте. Для тех, кому лень качать, переводить или у кого медленный интернет, я подготовил обзор новинок снаряжения OMER 2013 года.

Новые каталоги снаряжения 2013 года

Обновились каталоги снаряжения для подводной охоты 2013 года.

Читать подробнее...

На gull он нужен!?

В московский магазин "Аквадискавери" доехали обещанные маски GULL с янтарными стёклам, но, увы и ах, долгожданного чуда так и не произошло.

Стоимость масок - от 4,5 до 5 тысяч рублей, в зависимости от модели. Ценообразование не то чтобы странное, но "как обычно". Попробуем через пару месяцев поинтересоваться динамикой продаж. 8)

Beuchat Fest 2012

С 9 по 12 июня на озере Белое состоится пятый традиционный фестиваль BEUCHAT FEST 2012 – грандиозный open-air для дайверов, подводных охотников и фотографов, организованный компаниями BEUCHAT (Франция), «Акватекс», сетью магазинов «Батискаф» и журналами «Мир подводной охоты» и «Предельная глубина»!

Регистрация участников на фестиваль на сайте aquatex уже началась и продлится до 31го мая.

Читать подробнее...

Перечень российских отборочных соревнований, для формирования кандидатов в сборную 2013 года.

Опубликован перечень российских отборочных соревнований, для формирования кандидатов в сборную 2013 года:

Уважаемые подводные охотники!

В связи с изменениями в регламенте проведения соревнований и изменений по отбору в состав сборной страны, по подводной охоте, приглашаем всех спортсменов, со спортивным разрядом не ниже второго, принять участие, в календарных отборочных соревнованиях, в составе команд и спортсменов с разрядом не ниже первого, для участия в личном зачёте.

UPDATE: В таблице приведен полный список соревнований на 2012 год, отборочными в сборную являются пять соревнований выделенные красным.

Читать подробнее...

GULL в России

Компания Аквадискавери официально объявила о начале сотрудничества с компанией Gull. Про некоторую продукцию и перспективы от такого сотрудничества мы рассказывали в репортаже с выставки "Золотой Дельфин 2012". Ждем Riffe-овские маски c янтарными стёклами по 50$ во всех магазинах страны.

С подробной информацией можно ознакомится на сайте aquadiscovery.ru.

Добавлен протокол финала турнира подводных стрелков на призы Omer

OmSp_logo1.jpgНа страницу турнира подводных стрелков на призы Omer добавлен протокол финала который состоялся 19 февраля в бассейне клуба "Зеленая Черепаха".

Прошел финал по подводной стрельбе на приз Омер

OmSp_logo1.jpgПобедителем турнира подводных стрелков стала команда из Москвы в составе Дмитрий Лукашов и Иван Недальченко. Победители получают путёвки на «Неделю трофейной охоты с Omersub S.p.A.» в дельте Волги летом 2012.
Ждем протоколы и отчет соревнований от компании "Тетис".

Зимние соревнования в Греции Глафкос Алкиони

12 февраля 2012 в Греции прошли кубковые соревнования Глафкос Алкиони, в которых в рамках проекта "Mares Open Sea" приняла участие команда российских спортсменов в составе М. Кузнецов и А. Уткин. На трудной акватории в непростых условиях, добыв 5 хвостов и набрав 4490 очков команда заняла третье место. С чем мы её и поздравляем! В разделе посвященному этому событию вы можете скачать финальный протокол, а так же посмотреть видео-отчет Михаила о подготовке к соревнованям.

Выставка "Золотой Дельфин" 2012. Краткий обзор по итогам первого дня.

Выставка начинается с малой сцены, рядом с которой продается новая книга «Секреты подводной охоты от Педро Карбонела». Написана Андреем Турухано и Олегом Чебыкином и в тесном соавторстве с мэтром. Стоит 450 рэ + в подарок идет футболка от Буша. Тираж книги 3000, должно хватить на всех.
Тут же неподалеку идут стенды Буша, Акватекса, Суунто, Мареса. Можно встретить самого Педро, Андрея Турухано (на Буше), Керехету (на Маресе). Пробегает Георгий.
Стенд МПО на своем привычном месте - можно купить журналы, диски, футболки, оформить подписку на МПО на год.

Читать подробнее...

Запускаем!

Этим постом мы запускаем проект. К сожалению он выходит из под директивы Deny from All в достаточном сыром виде, многое из задуманного нереализованно, многое ещё даже не задуманно 8) , но проект открыт и будет развиваться.

Комментарии в ближайшем будущем будут закрыты. Шлите восторги в мировой эфир, я на постоянной связи с космосом.

Результаты Московского этапа Турнира на призы Omer

Добавлены отчет и протоколы соревнований о проведении московского этапа турнира на призы Омер.

Традиционные зимние соревнования по тапкам!

Объявлены даты и условия зимних соревнований в бассейне на призы Omer. В этот раз всё пройдет в расширенном формате: стрельбы в бассейне пройду не только в Москве, но и в других городах. Победители соревнований в своем городе приедут на главный турнир Omer призом в котором будет недельная поездка в Дельту.